Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

СКА на классе убрал «Торпедо». Птенцам Ларионова не помогли и родные стены

10

Питер повёл в серии, одержав уверенную победу.

После поражения во втором матче серии против СКА многие эксперты сходились во мнении, что переломный момент в противостоянии уже наступил. «Торпедо» забрало первую встречу и вело 2:0 во второй. Но армейцы сумели отыграться, а во втором овертайме дожали соперника. Психологически после такого собраться очень тяжело. Особенно, когда в команде нет звёзд или харизматичных лидеров. И особенно, если состав соперника намного сильнее.В итоге всё именно так и получилось. С первых минут «Торпедо» полетело в атаку, подгоняемое родными болельщиками, до отказа заполнившими «Нагорный». Запала хватило ровно на 13 минут, когда Александр Никишин открыл счёт. СКА сдержал натиск хозяев и спокойно отбивался, не забывая о контратаках. Второй гол в исполнении Степана Фальковского, по сути, снял вопросы оп победителе в матче, поскольку по игре было видно, что нижегородцы сломались. Конечно, они продолжали атаковать, но скорее по инерции.Конечно, Вася! Гол Глотова перечеркнул усилия вратаря «Торпедо»Василий Глотов окончательно прибил волжан, у которых игра совсем разладилась. Тут уже было не до победы – хотя бы шайбу престижа забросить. Но тут парням Ларионова неожиданно повезло: Василий Атанасов пробил Никиту Серебрякова уже на 38-й секунде третьего периода. Как известно, голы «в раздевалку» и из неё – самые неприятные в хоккее. Так и получилось, и гости упустили инициативу. Однако их класс всё же сказался, и Александр Кадейкин в большинстве отправил хозяев в нокдаун.

Читать также:
Кучеров перемахнул психологическую отметку. Помог ему в этом бесподобный Василевский

Источник фото: ХК СКАЭта встреча сильно напоминала прошлогоднее противостояние, в котором армейцы уверенно взяли верх 4-0, не дав усомниться в своём превосходстве. СКА действовал холодно, расчётливо и не позволял интриге поднять голову. Есть ощущение, что после провала в первом матче и первой половине второго питерцы поймали свою игру и теперь «Торпедо» не отпустят. Что остаётся банде Ларионова? Не сдаваться. Именно это она и сделала, упрямо продолжая штурмовать владения Серебрякова и всё-таки забив ещё раз. Потом был традиционный навал вшестером, который ожидаемо не принёс результата. Более того, нижегородцы пропустили ещё, но по большому счёту каждый остался при своих: СКА добился успеха, «Торпедо» успокоилось после стартового мандража на своей арене и увидело, что можно побеждать.Ларионов в панике. Куда пропало прежнее «Торпедо»Шансов зацепить эту серию у подопечных Ларионова было изначально немного. СКА набрал ход в конце регулярки, нижегородцы, наоборот, сильно сбавили. Первый матч подарил надежду болельщикам Нижнего и всем поклонникам советского хоккея, но бензин у «Торпедо», видимо, заканчивается. Следующая игра станет во многом определяющей. 1-3 нижегородцы точно не отыграют, а вот 2-2 будет интересно. Как минимум, ключевой при таком раскладе станет пятая серия противостояния.