Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Ледовое побоище в Кубке Харламова. Хоккеисты получили 232 минуты штрафа и 24 удаления

17

Инцидент произошёл в матче между «Омскими Ястребами» и «Белыми Медведями».

В текущем розыгрыше Кубка Гагарина – 2023/24 уже произошло множество ожесточённых драк, которые всегда привлекают хоккейных болельщиков. Молодёжь решила не отставать от своих более взрослых коллег и устроила настоящее ледовое побоище. Накануне произошла массовая драка, разразившаяся в рамках Кубка Харламова между командами «Омские Ястребы» и «Белые Медведи».События развернулись в рамках второго матча четвертьфинальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги, в котором омичи одержали убедительную победу со счётом 7:2. Любопытно, что эта игра произошла на следующий день после разгрома основной команды от ярославского «Локомотива» (0:7).После заброшенной седьмой шайбы омских хоккеистов, автором которой стал Глеб Трикозов, началась цепочка событий, которая привела к массовой драке. В нейтральной зоне сцепились два игрока, после чего к ним присоединился челябинский хоккеист, выскочивший со скамейки запасных, а затем и голкипер «Белых Медведей» Данил Мошаров.В итоге драка оказалась настолько масштабной, что судьи были вынуждены остановить игру и занялись подсчётом штрафов. Пауза слишком затянулась, но в этот момент хоккеисты решили не терять время зря и устроили повторное побоище.ВИДЕОПо итогам этих двух потасовок командам было выписано поразительное количество штрафных минут – 232. Общее количество минут штрафа, вынесенных за всю игру, составило 256 минут.

Читать также:
Американка совратила юных хоккеистов. Теперь ей грозит тюрьма

Источник фото: ХК «Белые Медведи»Разумеется, подобные события не могли остаться без внимания специалистов. Главный тренер «Омских Ястребов» Виталий Черночуб прокомментировал произошедшее, отметив, что это часть игры, особенно когда речь идет о молодых игроках, которые иногда не могут сдерживать свои эмоции.Комментарий Антона Васятина, произнесенный в ходе трансляции матча, бросает свет на возможные причины начала драки. Он предположил, что одним из возможных стимулов для инцидента могли стать словесные провокации. В частности, Васятин высказал мысль о том, что игрок «Белых Медведей» мог произнести нечто вызывающее, например, «посмотри на табло», или что-то еще более оскорбительное. Он указал на то, что в молодом возрасте игроки могут быть более склонны к проявлению эмоций и соответствующей реакцией на подобные провокации.Читайте также:Хоккеист «Лады» во время драки раздел соперника. Зрители аплодировали стоя