Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Кучеров снова на вершине. Затащил победу над чемпионом и подвинул Маккиннона

15

Никита набрал 4 очка в матче с «Вегасом» и вернулся на первое место в гонке за «Арт Росс Трофи».

Регулярный чемпионат НХЛ близится к завершению, а это значит, что борьба за выход в плей-офф становится всё ожесточеннее с каждой встречей. В одном из ключевых матчей игрового дня «Вегас» принимал на домашней площадке «Тампу». Действующий обладатель Кубка Стэнли находится не в самой лучшей форме и располагается только на восьмой позиции Западной конференции. «Молнии» идут на шестой строчке Востока, но команду преследует целая группа конкурентов, которые не дают расслабиться Никите Кучерову и компании. Счёт в игре был открыт уже на 2-й минуте усилиями лучшего снайпера «рыцарей» Джонатана Маршессо. Для канадского форварда он стал уже 38-м в текущем сезоне. Атакующей тройке первого звена «Вегаса» удалось показать впечатляющее взаимодействие и застать врасплох Андрея Василевского.Кучеров перемахнул психологическую отметку. Помог ему в этом бесподобный Василевский Однако «молнии» оперативно нашли ответ, причём сделали это в меньшинстве. Уже через шесть минут гости сравняли счёт достаточно издевательским образом. Брэндон Хэгел вместе с Энтони Cирелли вышли два в ноль, после чего последний нанёс точный бросок в ворота Адина Хилла.Уже через три минуты «Тампе» удалось выйти вперед, и на этот раз Никита Кучерова записал на свой счёт первое, но далеко не последнее, результативное действие в этой игре. Россиянин оформил навесную передачу на Энтони Даклера, который ударил по летящей шайбе и отправил её в ворота соперника. Во втором периоде «Вегас» сравнял счёт, но определяющим стал третий отрезок игры, в котором гости оказались сильнее.

Читать также:
Парад рекордов. Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли переписали историю «Динамо»

Источник фото: НХЛА лучшим из лучшим стал Никита Кучеров, который не только сделал две результативные передачи на Брэйдена Пойнта, но и отличился самостоятельно в концовке встречи. На последней минуте он поразил пустые ворота «Вегаса». Хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока, но это не принесло им пользы, а только позволило «Тампе» предопределить исход встречи. Главный тренер «рыцарей» Брюс Кэссиди потребовал посмотреть видеоповтор, так как усмотрел игру высоко поднятой клюшкой, но шайба была заброшена в рамках правил.Кучеров оформил покер. Но партнёры поздравляли не егоТаким образом, «Тампа» победила со счётом 5:3, а Никита Кучеров набрал четыре очка за матч, которые позволили ему обойти форварда «Колорадо» Натана Маккиннона в гонке за «Арт Росс Трофи». Теперь на счету российского нападающего 118 (41+77) очков. Нельзя не отметить, что Маккиннон проводил свой матч за несколько часов раньше, но ему удалось набрать только один результативный балл. В настоящий момент на счету канадца 117 (42+75) очков, так что гонка за звание лучшего бомбардира текущего регулярного чемпионата снова оживляется!