Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Серия “Салавата Юлаева” и “Трактора” – лучшая в Кубке Гагарина. В плане зрелищности у клубов нет конкурентов

9

Каждая игра дает эмоции.

• Календарь и результаты Кубка Гагарина

Серия первого раунда “Салавата Юлаева” против “Трактора” – это плей-офф здорового человека. Уфа и Челябинск показывают яркий хоккей, сражаются на льду, пытаясь продавить друг друга психологически, а еще добавляют накала в информационном пространстве. Более огненной серии на данный момент нет. Очень высокую планку задали клубы.

• “Салават” вырвал победу у “Трактора” на 58-й минуте и сравнял счёт в серии

Клубы не начинают матч с чистого листа, а руководствуются прошлыми играми

Часто слышим, что неудачную игру нужно скорее забыть и выйти на следующий матч с холодной головой. С одной стороны, это правильно, чтобы не перегореть эмоционально. С другой стороны, это точно не про “Трактор” с “Салаватом Юлаевым”.

Команды продолжают выяснять отношения, которые начались во второй игре. Посудите сами. Робинсон выводит Панина с одного удара. В третьем матче серии Уфа выпускает Тимкина, который дерется с Бадди. Очевидно, что это было заданием для нападающего уфимского клуба. Показать, что за команду есть кому заступиться на площадке. При этом Робинсон получил еще дисквалификацию.

В четвертом матче не забыл про дерзость “Трактора” Панин, который жестко встретил Родуолда. За легионера челябинцев моментально заступается молодой Телегин, который кидается на ветерана уфимского клуба. А после Джек уже начинает выводить Панина на вторую драку, а к ним постоянно постоянно подъезжает Тимкин. Мол, если хочешь подраться, то делай это со мной.

И весь этот сюжет тянется со второй игры. Хоккеисты “Трактора” запомнили Панина, а игроки Уфы пытаются защитить своего лидера. Красиво? Естественно.

Эмоции закипают даже у игровиков

Михаил Науменков в четвертой игре получил две минуты за атаку в область головы и шеи. Однако важен не этот момент, а реакция защитника на эпизод после. Это просто лучшее, что мы могли увидеть. Это настолько естественные эмоции, что вызывает еще большую зрелищность.

Читать также:
Александр Овечкин покоряет очередную вершину, а "Вашингтон" летит в пропасть

Не выдержали нервы в конце третьего периода у Виталия Кравцова, который хотел сыграть жестко, но получилось грубо. За игрока “Салавата Юлаева” заступился Мелош, а за Кравцова – Карпухин.

На данный момент ситуация такая: “Трактор” пытается вывести “Салават Юлаев” на эмоции, чтобы выбить уфимский клуб из игрового задания. Если посмотреть первый гол “Трактора” в четвертой встрече, то на отрезке это сделать удалось. Родуолд как раз “прессовал” словесно Панина в паузах и не только.

Уфа, в свою очередь, пытается не дать себя в обиду, но и при этом не забыть про то, что им нужно было отыгрываться, как по ходу встречи, так и в серии. Тактика Челябинска понятна и логична. Главная задача – распылить силы и эмоции соперника.

“Трактор” неплохо проявляет себя и в медиа

После стычки Робисона и Панина, “Трактор” выпустил шуточные видео, которые направлены на то, чтобы подколоть соперников. В плей-офф важна любая деталь и работа в информационном пространстве – важный фактор.

• “Трактор” – Панину: а кто теперь кому не пара, Гришенька?

Стоит отметить, что за скамейкой “Салавата Юлаева” в Челябинске появились шуточные плакаты и фанаты развернули еще специальный перфоманс. В общем, “Трактор” сделал все, чтобы хоть немного, но выбить Уфу из равновесия. Насколько получилось? Счет в серии 2-2. Значит, что-то из задумок сработало.

• Фанаты “Трактора” вывесили баннер с отсылкой к нокдауну Панина от Робинсона

Зрелищную игру показывают СКА и “Торпедо”, “Спартак” и “Северсталь”, но битвы вне льда и на нем непосредственно у этих клубов меньше, чем у “Салавата Юлаева” и “Трактора”. Это и делает противостояние Уфы и Челябинска особенным, самым зрелищным в первом раунде Кубка Гагарина.