Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

ЦСКА одной ногой в отпуске. Ярославцы перевернули игру за три минуты

9

«Локомотив» обыграл армейцев и во втором московском матче серии.

Первый матч для ЦСКА на домашнем льду в нынешнем плей-офф сложился неудачно. Действующие обладатели Кубка Гагарина уступили в овертайме. И для того, чтобы не оказаться на краю турнирной пропасти, команде Сергея Фёдорова во что бы то ни стало нужно было побеждать во втором московском матче. Со счёта 1:3 серии в нашем хоккее вытаскивают крайне редко.Армии пора рисковать. «Локомотив» переехал ЦСКА в своём фирменном стиле  Тем не менее, красно-синие не стали с первых же секунд бросаться на ворота Исаева. Прекрасно понимая, что «Локомотив» в этом сезоне безжалостно наказывает соперников за провалы в обороне, и матчи плей-офф с участием железнодорожников — лишнее тому подтверждение. Команда Игоря Никитина приняла предложенные соперником «правила игры», и на протяжении большей части стартового отрезка зрители на трибунах наблюдали больше вязкой борьбы, чем непосредственно хоккея.Так или иначе, один гол до первого перерыва всё-таки случился. Причём, армейцы наказали соперников их же фирменным оружием, поймав свой шанс в контратаке. Хоккеисты ЦСКА убежали вдвоём против одного защитника, и Владислав Каменев, не став искать помощи у партнёра, неотразимо бросил по воротам Исаева. В раздевалки команды отправились при минимальном преимуществе москвичей.

Читать также:
Хоккей до последней секунды. «Нефтехимик», «Амур» и «Сибирь» сыграют в русскую рулетку

Источник фото: РИА НовостиНо начало второго периода заставило поклонников столичного клуба заметно приуныть. Не успела секундная стрелка описать и круга, как «Локомотив» восстановил равенство в матче. Причём, огорчил армейцев их старый знакомый — Максим Шалунов — перебравшийся в Ярославль как раз из ЦСКА. А уже совсем скоро гости праздновали успех во второй раз. Ивана Федотова огорчил автор двух победных шайб железнодорожников в этом плей-офф Денис Алексеев. На то, чтобы превратиться из догоняющих в хозяев положения, ярославцам хватило трёх минут.«Локомотив» вспомнил о фанатах. Ярославцы переломили ход серии с ЦСКАМогла команда Игоря Никитина и развить успех — несколько раз голкиперу армейцев пришлось всерьёз выручать свою команду. Но постепенно красно-синие успокоили игру. А в третьем периоде настало время проявлять себя Даниилу Исаеву. «Локомотив» едва не сгубили удаления, но акробатические трюки голкипера железнодорожников раз за разом заставляли игроков ЦСКА застывать в недоумении.

Источник фото: ХК ЦСКАФинальный штурм в исполнении ЦСКА получился отчаянным, но во многом хаотичным. Исаев и компания выстояли, «Локомотив» удержал минимальный перевес, и теперь от того, чтобы отправить действующих обладателей трофея в отпуск, ярославцев отделяет всего одна победа.