Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Битва двух «Динамо» продолжается. Минчане не хотят отдавать серию

12

Подопечные Квартальнова сократили разницу в плей-офф до минимума.

Два «Динамо» из Москвы и Минска оказались, по сути, самой предсказуемой в плане итогового результата парой. И, кстати, именно динамовское противостояние единственное, в котором не сильно зашкаливал нерв. Практически не было сомнений, что чемпионы регулярки не будут особо мучиться с восьмой командой Западной конференции.Куда поедут СКА и «Авангард». Всё о сетке первого в истории КХЛ перекрёстного плей-оффПодопечные Алексея Кудашова с первой игры показали, что шансы у соперника если и есть, то их будет тот самый минимум, который предоставят сами москвичи. Минчане воспользовались своим шансом один раз, но после трёх поражений, и с большим трудом затащили четвёртую игру.  Создалось впечатление, что фаворит просто решил отдохнуть, а заодно дать возможность любителям хоккея из столицы Беларуси познать вкус победы. Не оставлять же с носом минских одноклубников. Кстати, ещё с советских времён между бело-голубыми коллективами из разных городов (Минск, Рига, Харьков) было принято помогать друг другу, когда кто-то попадает в сложную ситуацию. С того времени много воды утекло, но взаимовыручку никто не отменял. Всё-таки ведомственные клубы, им можно.Вернулся из НХЛ, чтобы забрать Кубок Гагарина! Кравцов тащит «Трактор» к трофеюВ остальном же московский клуб взял первые три игры (4:1, 4:3, 3:1), и практически снял все вопросы о победителе. У подопечных Кудашова отлично работало лучшее орудие по сезону – реализация лишнего. Этот убийственный компонент стал аналогом футбольного пенальти для соперников москвичей. Практически каждое второе удаление заканчивалось голом в ворота соперника. Спецбригада в составе Никита Гусев – Бреннан Менелл – Джордан Уил, особенно в втором матче серии, сняла все вопросы о победителе. И даже в проигранном матче в Минске большинство вновь сыграло на руку лучшему клубу регулярки КХЛ – единственную шайбу Седрик Пакетт провёл в неравных составах.

Читать также:
Канада опозорилась на МЧМ. «Кленовым листьям» плевать на турнир без России

Источник фото: РИА НовостиВ пятом матче серии на лёд не вышел рекордсмен клуба и лиги, а  также лидер команды по всем возможным показателям, Никита Гусев. Но и без своего супербомбардира, динамовцы из Москвы спокойно обыгрывали минчан, открыв счёт ещё в начале первого периода. Быстрая атака прошла у москвичей, Пакетт из центра зоны отдал на «усы» левого круга Петухову, который выстрелил в «домик» Колосову. Но восходящая звезда белорусского хоккея Вадим Мороз всё-таки был против раннего вылета своего клуба и сравнял счёт ближе к середине третьего отрезка. Прибыльский не сумел вывести шайбу из своей зоны, она оказалась у Мороза на вершине левого круга, после чего последовал шикарный бросок в ближнюю девятку – 1:1. Именно эта шайба перевела сражение в овертайм.

Источник фото: РИА НовостиЛишь во втором овертайме минчане, которых московские одноклубники «возили» всю первую дополнительную двадцатиминутку, смогли забросить шайбу. На первой минуте, а точнее на 81-й минуте матча Ник Меркли принёс победу гостям. Серия вновь переезжает в Минск, и заметно осложняется жизнь лучшей команды регулярного чемпионата.