Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

8:1 – «Бавария» размазала «Майнц». Кризис – все?

10

8:1 – «Бавария» размолола депрессивный «Майнц», который плетется на дне Бундеслиги.

Неужели мюнхенцы вернулись?

«Бавария» потеряла Дэвиса и после этого снесла «Майнц»

«Бавария» повела уже на 13-й минуте, снова зажег Харри Кейн. Но через несколько минут радость немного омрачила травма Альфонсо Дэвиса: он получил в лицо от Сильвана Видмера – репортер Bild пишет, что канадец потерял два передних зуба.

Вскоре Альфонсо выложил пост в соцсетях – похоже, пронесло. Но матч он не продолжил.

И это разозлило «Баварию». Еще до перерыва забили Леон Горетцка и снова Кейн, «Майнц» ответил голом Надима Амири. Во втором тайме мюнхенцы наклепали еще пять, гости только вынимали из сетки.

Еще на 70-й минуте Кейн оформил хет-трик: у него восемь мячей в пяти последних матчах, два из которых «Бавария» проиграла.

Итоговые 8:1 – кризис позади?

Кейн крушит рекорды Бундеслиги

Фантастические цифры.

● Харри достиг отметки в 30 голов за дебютный сезон в Бундеслиге. Раньше такое удавалось только великому Уве Зеелеру, который забил 30 мячей еще в сезоне-1963/64. Англичанин может переписать историю.

● До рекорда Роберта Левандовского по голам за чемпионат – 11 штук за девять матчей.

● Это четвертый хет-трик Харри, первым сделал так много за первый сезон. Помимо «Майнца» страдали «Дармштадт» (8:0), «Бохум» (7:0) и даже «Дортмунд» (4:0).

Читать также:
«Сказал Клоппу в Казани: «Здесь-то поспокойнее будешь себя вести?» Дмитрий Кузнецов — о дружбе с Почеттино, приключениях в Детройте и гибели Еремина

● Всего у Кейна 36 голов в 34 играх за «Баварию». Топ-статистика! Главный бомбардир в топ-лигах: соревнуется с Килианом Мбаппе, и у того только 34 мяча.

«Бавария» – в гонке. Но «Байер» может вернуть +10

Отставание «Баварии» от «Байера» сократилось до семи очков, но у команды Алонсо впереди игра с «Вольфсбургом». Могут вернуть +10.

Впереди у мюнхенцев выезд к «Дармштадту» и домашний Дер Классикер с «Дортмундом», потом «Хайденхайм», «Кельн» и «Унион». Там же четвертьфиналы ЛЧ: прошли «Лацио», соперника скоро узнают.

«Байер», помимо «Вольфсбурга», ждет с ответный матч ЛЕ с «Карабахом», в Бундеслиге – дерзкий «Фрайбург», «Хоффенхайм», «Унион». Плюс клуб не вылетел из Кубка Германии: полуфинал против «Фортуны». Потенциальные соперники дальше: «Кайзерслаутерн», «Боруссия М» или «Саарбрюкен», именно они выбили «Баварию».

«Если бы я пообещал, что мы возьмем чемпионство, вы бы справедливо сказали, что я шизофреник и оторван от реальности, – не сдается Томас Тухель. – Для нас вопрос заключается в стабильности. К сожалению, это все затянулось слишком надолго. Сейчас мы должны делать лишь одно: побеждать и еще раз побеждать».