Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Скандал на «СКА Арене». У армейцев забрали гол, а «Автомобилист» неожиданно повёл в серии

7

Никита Серебряков провёл блестящий матч, но его усилий оказалось недостаточно.

Вообще СКА довольно часто начинает серии с поражения. Прошлый раз с «Торпедо» это даже стоило Никите Серебрякову места в воротах. Его тогда сменили уже на восьмой минуте встречи. Но на квалификации самого надёжного вратаря регулярки тот конфуз никак не сказался. «Торпедо», в том числе и усилиями Серебрякова, отправилось в отпуск, а СКА в перекрёстном плей-офф достался «Автомобилист».Первый эпизод этого сериала можно смело назвать матчем имени Никиты Серебрякова. В стартовом периоде кроме голкипера у СКА сложно было кого-то выделить. При том, что «Автомобилист» забросил две, Серебрякову предъявить было нечего. Оба гола – результат атак второго шанса. Защитники дважды проспали подключения сначала Кизимова, а затем Макеева. Последний так вообще получил возможность бросить дважды. Первая попытка завершилась попаданием в перекладину.Российский вратарь побил мировой рекорд. Но это не спасло его команду от вылета2:0 к перерыву смотрелось бы справедливым итогом, но СКА всё же забил. Не обошлось без недоработки визави Серебрякова – Евгения Аликина. Глотов набросил, а Зыков подправил шайбу, находясь на пятаке. Аликин сумел среагировать на отскок, но при этом открыл ближний угол. Хайруллин был точен. Пока Марат зарабатывает очки в каждом матче Кубка Гагарина. Шла 19-я минута встречи, при этом гол Хайруллина был всего четвёртым броском СКА в створ ворот.

Источник фото: Илья Смирнов / photo.khl.ruВо втором периоде соотношение бросков изменилось, но работы у Серебрякова меньше не стало. Выходы «два в один» и «один в ноль» случались несколько раз. Никита был обезоруживающе надёжен. Атаки СКА носили куда меньший характер опасности. Тем удивительнее выглядела шайба, заброшенная Бардаковым. Всё сделал Грицюк. Он пробрался по борту, ушёл от защитника, бросил с близкого расстояния, и Бардакову осталось только попасть в створ. Беда в том, что Грицюк попутно успел врезаться в Аликина. После запроса со скамейки «Автомобилиста» взятие ворот было отменено. Решение сопровождалось гулом трибун – Грицюк явно влетел во вратаря не по своей инициативе. Развязка получилась довольно будничной. СКА всё же отыгрался. И снова это была атака второго шанса. С первым броском Аликин справился, но Бардаков и Сапего оказалась расторопнее защитников гостей – 2:2.

Читать также:
Кучеров перемахнул психологическую отметку. Помог ему в этом бесподобный Василевский

Источник фото: Илья Смирнов / photo.khl.ruНо Серебряков не мог тащить вечно. Буквально через смену очередной выход «два в один» преобразовался в победный гол. Героем эпизода стал всё тот же Макеев. Именно он сперва перехватил шайбу, а затем вывел Баранцева на пустой угол ворот. Армейцы, конечно, бились. Шестой полевой вышел за минуту сорок пять до конца, но особых шансов перевести игру в овертайм у хозяев так и не появилось.  «Автомобилист» выстоял и повёл в счёте. Пока в противостоянии «Востока» и «Запада» ничья, представители обеих конференций одержали по две победы. Однако в трёх случаях из четырёх лидерство в сериях захватили команды с более низким посевом. И это выглядит весьма неожиданно. Читайте также:Сенсация сезона провёл худший матч. «Магнитка» уверенно разобрала «Спартак»