Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Панарин выпил чужой сок и порадовал Овечкина. «Рейнджерс» в шаге от лидерства в регулярке

8

Игорь Шестёркин отразил 25 бросков из 27.

Дерби Нью-Йорка – это матч, где пересекается огромное количество сюжетных линий. Его, например, можно рассматривать как дуэль друзей в жизни и принципиальных соперников на льду Игоря Шестёркина и Ильи Сорокина. А ещё из интригующих тем – личный рекорд Артемия Панарина, российскому нападающему в ставшихся матчах необходимо было набрать три очка, чтобы официально выдать свой лучший заокеанский сезон. При желании в это нью-йоркское дерби можно было даже приплести и Овечкина. Дело в том, что «Айлендерс» едва ли не самый главный соперник «Вашингтона» в борьбе за восьмую строчку таблицы востока. Обе команды от заветной цели отделяли всего одно очко. Овечкин прихлопнул лидера. Шайба россиянина сотворила сенсацию игрового дня в НХЛЗапрягали долго, но первый же гол оказался одним из самых ярких моментов игрового дня. Команды играли в формате 4 на 4, нападающий «Рейнджерс» Винсент Трочек уже выпрыгнул с лавки штрафников, но «островитяне» по инерции возились в зоне соперника. Брок Нельсон в не самой очевидной ситуации придумал суперпас, и Бо Хорват завершал уже в пустые ворота. Вины Шестёркина в пропущенном голе точно нет, его эта комбинация едва не разорвала по швам. Всё самое интересное началось после первого перерыва, причём началось сразу же. В первой же смена длинноволосый Зибанеджад идеально щёлкнул с 12 метров. Это был полный провал обороны «островитян», позволившей так беспрепятственно расстреливать своего вратаря. А спустя ещё несколько минут парни Питера Лавиолетта вышли вперёд.

Источник фото: НХЛИ вот тут на первые роли вышли российские вратари. Второй период напоминал рубку в боксёрском ринге. Суммарно обе команды нанесли 25 бросков в створ, то есть каждая смена заканчивалась потенциально опасным моментом. Если говорить языком бокса, то каждый пропустил по разу, но на ногах устоял. При счёте 3:2 «Рейнджерс» принялись играть в прагматичный хоккей. Они грамотно сушили игру, они обезопасили себя от контратак, при этом сами, пусть и малыми силами, но старались щипать оборону гостей. Кульминация случилась на 43-й минуте, когда Каапо Какко – финский нападающий хозяев с прекрасным для русского уха именем – довёл отрыв до двух шайб. Это был приговор.

Читать также:
Забастовка длилась 454 дня. История самой дерзкой карьеры россиянина в НХЛ

Источник фото: НХЛВ оставшееся время единственным вопросом была результативность Панарина, накануне набравшего 5 очков в игре с «Питсбург Пингвинз». Понятно, что два гениальных матча менее чем за сутки выдать очень не просто. В этот раз в заголовки статей Артемий попал довольно необычным образом. В паузе он подъехал к позиции корреспондента, перекинулся с ним о чём-то парой слов, а затем взял его напиток, предположительно яблочный сок, и выпил, поставив стакан на бортик.ВИДЕОТем не менее, без дежурной голевой «Хлебушек» не остался. Подкрепившись соком, он расчертил на Лафреньера и заработал 94-е очко по системе гол+пас. Рекорд Панарина – 96 результативных действий за сезон – в этот раз устоял. На его покорение у российского нападающего «Рейнджерс» 14 матчей. Цель выглядит весьма доступной, как и лидерство команды в конференции – до «Бостон Брюинз» одно очко при одной игре в запасе.Выше Мессье и Гретцки. Панарин разобрался с «Питтсбургом» и побил исторический рекордНу, а матч завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев. И этот результат очень порадовал болельщиков «Вашингтон Кэпиталз». Теперь, если рассматривать таблицу не по набранным, а по потерянным очкам, то восьмое место на востоке принадлежит Овечкину и компании. Впрочем, этим подарком ещё нужно суметь воспользоваться.