Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Конечно, Вася! Гол Глотова перечеркнул усилия вратаря «Торпедо»

10

Иван Кульбаков старался изо всех сил, но не смог остановить форварда СКА.

Первый матч серии между СКА и «Торпедо» подарил любителям хоккея одну из главных сенсаций старта плей-офф КХЛ. Нижегородцы, откровенно провалившие концовку регулярного чемпионата, сумели в гостях обыграть одного из главных претендентов на Кубок Гагарина. И второй матч должен был дать ответ на вопрос — была ли это кратковременная вспышка активности от автозаводцев или у команды из Санкт-Петербурга действительно возникли серьёзные проблемы.СКА – фаворит Кубка Гагарина. Чемпион регулярки даже не в тройке В похожей ситуации армейцы с берегов Невы оказывались на старте плей-офф-2018/19. Но тогда, проиграв два матча «Спартаку» дома, петербуржцы сумели выправить положение. На этот раз хозяева льда решили не доводить до крайностей и с первых же минут начали нагружать Ивана Кульбакова. Но белорусский голкипер нижегородцев отводил все угрозы.Постепенно торпедовцы пришли в себя, и трудности возникли уже у ворот СКА. Но Никита Серебряков, которого тренерский штаб армейцев заменил ещё по ходу первой игры, был не менее хорош, чем его визави. Так что на первый перерыв команды отправились при нулях на табло, которые только подогревали градус игры.

Источник фото: ХК «Торпедо»А вот во втором периоде на льду «СКА Арены» началась самая настоящая жара, Сначала прорыв Николая Коваленко завершил точным броском Максим Летунов. Армейцы попытались вернуть инициативу, но вместо того, чтобы восстановить равенство на табло, пропустили во второй раз. Всё тот же Коваленко-младший после выигранного вбрасывания нашёл пасом Конюшкова. И несколько секунд спустя Богдан принимал поздравления.СКА вернулся в игру как ни в чём не бывало. Толчинский с Глотовым поймали нижегородцев на ошибке и убежали два в одного. Контратаку завершал Сергей и сделал всё возможное для того, чтобы у Кульбакова не было шансов выручить. Более того, в своей последней атаке хозяева льда вновь отправили шайбу за линию ворот нижегородцев. Но гол после видеопросмотра был отменён.Михаил Воробьёв переиграл Кульбакова к восторгу бушующей «СКА Арены». Но даже самые неистовые болельщики армейцев могли увидеть, что на кубе в этот момент зажглись цифры 0.00. Видеопросмотр был недолгим — руки в стороны от главного арбитра — и команда Игоря Ларионова ушла на второй перерыв лидером. В третьей двадцатиминутке торпедовцы попытались сыграть в свой любимый хоккей. Гости активно вязали соперников у бортов, а при малейших попытках контратаковать отвечали острыми выпадами. Один только Николай Коваленко мог забивать как минимум дважды,

Читать также:
«Металлург» вернул лидерство на глазах Зарипова. Праздник легенды стал битвой вратарей

Источник фото: ХК СКАТренерский штаб СКА, как и в первом матче, снял вратаря почти за три минуты до сирены. И на этот раз это принесло желанный армейцам результат. Воробьёв всё-таки забросил свою шайбу в этом матче, оказавшись самым активным на пятачке. После этого петербуржцы осадили ворота Кульбакова, пытаясь не доводить дело до овертайма. Но гости выстояли, а это означало, что командам предстояла проверка на выносливость.В первом овертайме игра целых три раза могла перевернуться с ног на голову. Сначала Артамонов в упор расстреливал Серебрякова, но голкипер СКА отвёл угрозу. Вскоре после этого шайба побывала в воротах «Торпедо», но арбитры определили, что это произошло после свистка. А затем нижегородцам пришлось отбиваться в меньшинстве, и несколько раз их спасло только чудо. Так или иначе, но первая дополнительная двадцатиминутка расклада сил не изменила.А во втором дополнительном периоде всё решила одна ошибка. Василий Глотов получил шайбу на границе чужой зоны, пересёк синюю линию и неотразимо бросил по воротам «Торпедо». 3:2 — СКА добивается сверхволевой победы, сравнивает счёт в серии и отправляется в Нижний Новгород в прекрасном настроении.