Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Аллегри — о матче с «Аталантой»: «Ювентус» слишком легко дает забивать»

11

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью с «Аталантой» (2:2).

«Думаю, мы провели хороший матч против такого хорошего соперника, как «Аталанта». Она успешно воспользовалась штрафным ударом, забила второй гол, а мы могли бы защищаться получше в этих ситуациях.

Во втором тайме действовали более решительно, смело, технично. Нужно лучше играть в защите, когда мы ведем в счете, потому что такая же ситуация была в игре с «Наполи» неделю назад, да и раньше тоже. Мы слишком легко даем забивать.

Но нужно сосредоточиться на хорошем. Давайте не забывать, что мы оторвались от «Болоньи» на одно очко и удержали «Аталанту» в 11 очках от нас. Давайте не забывать, что наша цель — финишировать в четверке.

Ребята хорошо справились с задачей в атмосфере, когда часть стадиона нам не помогала, особенно в первом тайме. Есть вещи, которые мы можем делать лучше, но у этой команды никогда не было проблем с усердием и желанием.

Читать также:
В «Спартаке» объяснили, из-за чего был поврежден газон домашнего стадиона

Я не беспокоюсь [из-за результатов], потому что все дело в восприятии. Если бы мы сначала проиграли два матча, а затем одолели «Аталанту» и сыграли вничью с «Наполи», то отношение к нашим 58 очкам было бы иным. Давайте не терять цель из виду — она заключается в том, чтобы попасть в великолепное соревнование под названием Лига чемпионов.

У всех нас есть задачи, и фанаты тоже должны осознать, что они хотят видеть нас в ЛЧ. Команду можно ругать, как и тренера, но никто не может упрекнуть нас в том, что мы не стараемся.

Мы пытаемся выиграть каждый матч. Не всегда это возможно. Цель — попасть в ЛЧ. Нет разницы, сделаем мы это в последний момент или нет, главное — добиться своего», — приводит слова Аллегри Football Italia.