Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

“Ак Барс” – в одном матче от отпуска, а “Трактор” снова повел в серии с “Салаватом Юлаевым”

11

И на Западе тоже произошло много событий.

• Календарь и результаты Кубка Гагарина

В КХЛ продолжается плей-офф. Команды сменили города, начав третьи матчи в своих сериях. Пока что ничего не ясно. Многие болельщики воспринимают то, что их команды проигрывают в счете, как трагедию. Но повод, чтобы начать бить тревогу, должен возникнуть только тогда, когда команда проиграла три матча.

“Ак Барс” прижали к стенке

Мы писали, что команда из Казани на данный момент – худшая в плей-офф. И им необходимо забирать две игры в Екатеринбурге. Однако клубу из столицы Татарстана удалось еще сильнее ухудшить свое положение в турнирных раскладах. “Автомобилист” переиграл третий раз кряду “Барсов”, сделав счет в серии 3-0.

• “Ак Барс” – худшая команда в плей-офф. Клуб сыграет первую игру в Екатеринбурге без Радулова
  • “Автомобилист” в третий раз обыграл “Ак Барс” благодаря хет-трику Голышева

Казань выглядела тяжело, моменты свои не реализуют. Да и о чем говорить, если в первом периоде команда Заварухина перебросала соперников со счетом 16-5? При этом два удаления были у “Автомобилиста”, а только одно – у “Ак Барса” на данном отрезке. Команда Билялетдинова выглядит разобранной. Непонятно, как они собираются сокращать отставание. Речи про то, чтобы перевернуть серию, не идет. Скорее всего, “Ак Барсу” осталось недолго в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Клуб так и не собрался после невнятной регулярки.

“Трактор” снова повел в серии Пока что у Челябинска и Уфы виднеются практически аналогичные проблемы. “Трактор” плохо проводит вторые периоды, а “Салават Юлаев” – первые. Если одной из команд удается не сильно провалиться в проблемном отрезке, то она выигрывает матч. На этот раз Челябинск сыграл лучше во втором периоде, чем Уфа в первом.

• “Трактор” победил “Салават Юлаев” и повел 2-1 в серии

“Салават Юлаев” ушел после первой трети игры с тремя пропущенными шайбами и одной заброшенной. Для игр плей-офф – это практически приговор. В целом, так и получилось. Максимум, что удалось команде Козлова – сократить отставание. В третьем периоде “Трактор” сыграл надежно. Казалось, что большинство 5 на 3, которое не реализовала команда Заварухина, могло стать ключевым. Но нет. “Трактор” выстоял далее и в итоге снова повел в серии.

Из интересного стоит отметить продолжение драки Робинсона. “Салават Юлаев” выпустил в заявке Тимкина, который припомнил североамериканцу “Трактора” прошлый матч. Однако этот бой был скорее номинальным, чем зрелищным. Из-за второй драки кряду нападающий “Трактора” получил автоматическую дисквалификацию на следующий матч. Робинсон стал тем человеком в составе команды из Челябинска, который дает своим одноклубникам психологический подъем. В четвертой игре Бадди будет не хватать.

• Тимкин и Робинсон подрались в матче “Трактора” и “Салавата”
  • Робинсон дисквалифицирован на один матч и пропустит четвертую игру с “Салаватом”
Читать также:
Мы не знаем, кто станет чемпионом. Но уверены, что Кубок Гагарина возьмет самая универсальная команда

“Спартак” победил за 12 минут

Красно-белые оформили экспресс-победу в первой игре серии в Череповце. Команда Жамнова нанесла девять бросков по воротам “Сталеваров” и забросила четыре шайбы. Такое в плей-офф не отыгрывается. Не помог и таймаут от Андрея Козырева.

Игра “Северсталь” – “Спартак” напомнила прошлогодний матч плей-офф клуба из Череповца, но с участием ЦСКА. Тогда “Сталевары” уступили тоже уступили с большим счетом в одной из игр, но это не повлияло на их уровень сопротивления в дальнейшем. Как команда, но уже при Козыреве отреагирует сейчас? Это самый важный вопрос, который повлияет на ход серии. Третий матч нужно быстрее забыть “Северстали”.

• “Спартак” забросил семь шайб “Северстали” и вышел вперед в серии

Отметим, что “Спартак” сыграл идеально. Как только команда вышла вперед, то начала использовать быстрые атаки. Против “Северстали”, чья хоккейная база строится на контроле, скоростные выпады – классный противовес.

Московское “Динамо” решило все в большинстве

В отличии от всех клубов, которые проводили четвертого февраля третьи матчи в своих сериях, для московского и минского “Динамо” это была вторая игра в нынешнем Кубке Гагарина. То, что бело-голубым из столицы России будет непросто – читалось. Хотелось посмотреть на команду Кудашова во второй игре, особенно на фоне прошлого года. И сравнить, насколько сильно отличается клуб сейчас от варианта Кубка Гагарина-2023. Эмоции остались положительными.

• Московское “Динамо” повело со счетом 2-0 в серии с минским “Динамо”

Игра получилась нервной. “Динамо” Москва отыгралось с 0:2, затем с 2:3. Причем сравняли счет во второй раз благодаря большинству. Команда Квартальнова осталась 3 на 5. А играть в таком формате против клуба Кудашова в плей-офф – все равно, что снять голкипера и остаться с пустыми воротами. За эту дисциплинарную ошибку Гусев моментально и наказал. А спустя 1,5 минуты Рашевский забросил победный гол. Возможно, Минск допустил ключевую ошибку в серии, отдав эту игру, которая была в их руках.

“Локомотив” растерял преимущество, но победил в овертайме

Команда Никитина во втором периоде реализовала два большинства. Правда в третьем ЦСКА начал напоминать тот самый ЦСКА, который мы видели два года – в 2022 и 2023. “Армейцы” Москвы смогли отыграть два гола, переведя игру в овертайм.

• “Локомотив” вырвал победу у ЦСКА в овертайме и вышел вперед в серии

Однако дополнительное время длилось недолго. На шестой минуте овертайма Денис Алексеев добыл победу для своей команды. “Локомотив” повел в серии 2-1. Но если мы увидим тот ЦСКА, который был в третьем периоде третьей встречи, то быстро противостояние Ярославля и Москвы не закончится.