Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Вернулся из НХЛ, чтобы забрать Кубок Гагарина! Кравцов тащит «Трактор» к трофею

10

Воспитанник челябинского хоккея помог «медведям» переломить ход шестого матча серии.

Первый матч воскресенья в Континентальной хоккейной лиге мог определить третьего участника четвертьфинала от Восточной конференции. «Трактор» вернулся на домашний лёд при счёте 3-2 в серии. И в случае успеха отправлял бы «Салават Юлаев» в отпуск. Но ситуация в этом противостоянии уже не раз переворачивалась с ног на голову и обратно. Так что команда Виктора Козлова была настроена биться до последнего.Рухнул как подкошенный. Американец отправил в нокаут игрока «Салавата»И в первом периоде уфимцы сделали всё для того, чтобы ещё раз сыграть на своей площадке в этом плей-офф. Гости выстрелили дуплетом – первую и вторую шайбу, которые побывали в воротах Зака Фукале, разделили всего 33 секунды. Хмелевски и Ливо навязали борьбу на чужом пятачке, а Иван Дроздов оказался первым на отскоке. А уже в следующей атаке «Салават Юлаев» праздновал успех во второй раз. Хафизуллин прострелил вдоль ворот, где уже дежурил Егор Сучков. 2:0 – и перспектива возвращения команд в Уфу становилась всё более осязаемой.

Читать также:
«Динамо» — спасение для Овечкина. В НХЛ Александру делать нечего

Источник фото: ХК «Салават Юлаев»Но у хоккеистов и тренерского штаба «Трактора» было на этот счёт совсем другое мнение. Вскоре после возвращения соперников из раздевалок Чарльз Робинсон вогнал шайбу под перекладину, вернув челябинцев в игру. После этого давление на ворота Александра Самонова усиливалось с каждой минутой. И дало свои плоды на старте третьего отрезка. Виталий Кравцов с отрицательного угла рикошетом от спины голкипера восстановил равенство на табло.

Источник фото: ХК «Трактор»Игра неуклонно катилась к овертайму, но тут вновь ярко проявил себя девятый номер драфта НХЛ – 2018, перед стартом этого сезона вернувшийся из «Ванкувера» в родной клуб. Переиграть Самонова Кравцов на этот раз не смог, но создал все условия для гола Семёна Дер-Аргучинцева. Алексей Заварухин попытался использовать последний шанс, но привело это только к шайбе в оставленные Самоновым ворота. 4:2 в матче и 4-2 в серии – «Трактор» отправляется во второй раунд, а «Салават Юлаев» завершает борьбу гораздо раньше, чем ожидалось.Читайте также:Перебил кучу народу и запугал весь Челябинск. Панин бьётся, «Салават» не вывозит