Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

СКА решил все вопросы за две минуты. Команду Ларионова спасёт только чудо

10

«Торпедо» проиграло армейцам четвёртый матч и серия вновь переезжает в Санкт-Петербург.

Первый раунд плей-офф Кубка Гагарина набрал приличные обороты и одним из его украшений является серия между нижегородским «Торпедо» и СКА. После обмена победами в Санкт-Петербурге (5:2, 2:3 2ОТ) нижегородцам явно не хватило «физики» на домашнем льду (2:5).Армейцы перехватили инициативу в противостоянии, впервые поведя в нём. Четвёртая игра должна была ответить на вопрос: способны ли подопечные Игоря Ларионова навязать борьбу фавориту?

Источник фото: ХК «Торпедо»СКА на классе убрал «Торпедо». Птенцам Ларионова не помогли и родные стеныНо начало первого периода повергло в настоящий шок не только ледовую арену «Нагорный», но и многих нейтральных любителей хоккея. За дебютные восемь минут петербуржцы умудрились сделать из автозаводцев настоящую отбивную котлету.Молниеносные атаки армейцев на ворота несчастного Адама Хуски покатились волнами, навалившись одна на другую, будто это хоккейный девятый вал, а не тактическая выверенность подопечных Романа Ротенберга.На 6-й минуте счёт открыл американский легионер красно-синих Алекс Гальченюк, а подытожили этот успех через пару миру и сразу дуплетом – Арсений Грицюк и Захар Бардаков. 0:3 к 9-й минуте первого отрезка звучало как приговор для амбициозных молодых парней из Нижнего Новгорода.Вратаря заменили. Вместо Хуски вышел Кульбаков, который должен был придать уверенности партнерам. Лишь к концу периода хозяевам удалось прийти в себя и соорудить пару неплохихи вылазок к владениям Никиты Серебрякова.В одной из атак удача улыбнулась защитнику Арсению Варлакову. Линч прорвался по левому флангу и бросил из-под защитника в дальний угол — Серебряков щитком среагировал, но Варлаков оказался самым расторопным на добивании – 1:3. Всё лучше, чем уходить на перерыв в скверном настроении.

Читать также:
Билялетдинов на грани отставки, Ларионова озолотили. Что происходит в клубах-неудачниках

Источник фото: ХК СКАКонечно, Вася! Гол Глотова перечеркнул усилия вратаря «Торпедо»Голевое пиршество первого периода сменилось засухой в остальные 40 минут чистого времени. И, хотя, неплохие комбинации и многоходыве перепасовки то у торпедовцев, то у СКА периодически проходили, но все оставались при своих.«Торпедо» с течением каждой секунды приближалось третьему поражению подряд, клуб из Санкт-Петербурга, по сути, всё устраивало. Плюс, армейцы владели шайбой не меньше хозяев льда, чётко осознавая факт – больше атакующих действий – меньше проблем в обороне.В концовке (в пустые ворота) ещё одна шайба влетела в закрома нижегородцев. Итоговый счёт – 1:4 и 1-3 в серии. Если у подопечных Ларионова ещё есть шансы на спасение, то очень мизерные. Вряд ли СКА позволит себе такую роскошь, как проиграть два матча подряд на глазах более 20-ти тысяч болельщиков.