Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

И всё-таки Москва! Динамовские разборки остались за чемпионом регулярки

10

Подопечные Алексея Кудашова вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Минчане смогли перевести серию с обладателем Кубка Континента в шестую игру, одержав победу в Москве (2:1 ОТ, предыдущие встречи – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 ОТ). Отставание перед игрой в Минске было минимальным – 2-3, и в случае ещё одного успеха противостояние могло переехать в решающий седьмой матч в российскую столицу.Битва двух «Динамо» продолжается. Минчане не хотят отдавать сериюХорошим подспорьем для московской команды было появление в составе пропускавшего пятую игру серии Никиты Гусева. Оказалось, что без своего лидера, без рекордсмена всего и вся в КХЛ у чемпионов регулярки не получается вообще ничего. Главное орудие бело-голубых из Москвы – большинство – куда-то напрочь исчезло. А вся игра в нападении сводилась к каким-то примитивным действиям, которые не способствовали положительному исходу встречи.Но всё происходившее в первом периоде игры в Минске говорило о том, что хозяева, получив эмоциональную победную подпитку в Москве, как будто по инерции продолжают энергично штурмовать защитные редуты ребят из белокаменной. Более того, били чемпионов их же оружием – большинством.

Источник фото: ХК «Динамо» МинскИгра «5 на 4» принесла успех подопечным Квартальнова уже в начале встречи – Хэмилтон сделал пас на правый фланг, Энас подхватил шайбу и зарядил в ближнюю девятку — Коновалов не успел среагировать. Всего лишь на пятой минуте матча положение фаворита в этой паре стало очень сложным, учитывая, как белорусские хоккеисты умеют играть по счёту. Кстати, Гусев, скорее всего, не смог оправиться от повреждения и провёл за первую двадцатиминутку всего пять смен.Такого в КХЛ не было никогда. Эксперимент может поломать все раскладыОднако второй период показал, что гости не только живы, но и готовы дать бой Минску. Московские хоккеисты проводили много времени в зоне хозяев, долго держали шайбу и комбинировали от души. Рано или поздно такое преимущество должно было принести им пользу. И это случилось – в середине второго отрезка Готовец прорвался по правому флангу и набросил на пятак, а Джиошвили переправил шайбу в сетку. Блестяще играющий весь сезон голкипер Колосов был бессилен что-либо изменить – 1:1. В третьем отрезке командам предстояло выяснить – либо минчане остаются дома, либо ещё раз наведаются в столицу России.

Читать также:
Исторический рекорд Панарина омрачили россияне. «Рейнджерс» проиграли впервые за 11 матчей

Источник фото: ХК «Динамо» МинскНу а уже на старте третьей двадцатиминутки подопечные Кудашова отправили вторую шайбу в ворота минчан. Римашевский от синей линии набросил на пятак. Ильенко выиграл борьбу у Хэмилтона, развернулся и послал шайбу в дальний угол ворот – 1:2. Серия между одноклубниками Москвы и Минска всё-таки не дошла до выяснений в решающем седьмом матче.Хотя у минского «Динамо» был отличный шанс за полторы минуты до конца периода, когда они получили право поиграть «5 на 4» и даже сняли вратаря. Но до голевых моментов дело так и не дошло. А москвичи за 11 секунд до конца вколотили третью шайбу – Уил выехал на рандеву с пустыми воротами и был убийственно точен.Самый сильный клуб регулярки оказался по праву сильнее восьмой команды Запада. В четвертьфинале московское «Динамо» сразится с «Трактором». Это противостояние ещё со времён 1990-х является принципиальным.