Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

А-а-а-автомобиль! Команда из Екатеринбурга творит сенсацию и забирает второй матч у СКА

8

“Металлург”, в свою очередь, снова засушил игру со “Спартаком”.

• СКА проиграл “Автомобилисту” и уступает в серии второго раунда плей-офф
  • “Магнитка” вновь “всухую” обыграла “Спартак” и повела в серии со счетом 2-0
  • Календарь и результаты Кубка Гагарина-2024

Что происходит с атакой? Этот вопрос, полагаю, должен мучить больше всего тренеров, игроков, руководителей и болельщиков “Спартака”. Перед началом втором матча в Магнитогорске ожидалось, что красно-белые усилят игру в нападении. Изменения в составе последовали – во второй раз за плей-офф на лед вышел Илья Ковальчук. Впервые он сыграл во втором матче серии с “Северсталью”. Тогда спартаковцы уступили со счетом 1:2. Во вторник в Магнитогорске было заброшено на две шайбы меньше. Только исход остался тем же – “Спартак” проиграл.

Нет, конечно же, связывать поражение команды Алексея Жамнова только с тем, что в ее составе снова сыграл Илья Валерьевич, глупо. А в чем тогда причины? Фактор первый – блестящая игра вратаря “Металлурга” Ильи Набокова. Перед стартом многие, и я в том числе, отмечали, что 20-летнему парню не хватает опыта игры на таком уровне. Но разве это имеет значение? Набоков “засушил” второй матч подряд, поставив перед тренерским штабом “Спартака” множество вопросов. “Не хватает агрессии, поддержки друг друга. Много игры по одному. Изучим все нюансы этих двух игр и постараемся все убрать в следующих матчах”, – такое видение недостатков игры “Спартака” у наставника команды Алексея Жамнова.

Первый период по игре остался за красно-белыми, а вот вторая двадцатиминутка стала ее зеркальным отражением. “Металлург” намного активнее провел срединный игровой отрезок, но успеха добиться не сумел – по истечении сорока минут матча на табло магнитогорского стадиона горели нули. Впрочем, унылыми они не были. Игра смотрелась достаточно бодро. Единственную шайбу на 46-й минуте забросил Егор Коробкин, расстрелявший Дмитрия Николаева с ближней дистанции. 2-0 – “Металлург” с комфортным для себя счетом отправляется в Москву.

Читать также:
Итоги Кубка Первого канала: успех "Россия 25", интересный эксперимент с командой "Звезды и ВХЛ"

В серии СКА – “Автомобилист” диспозиция после двух первых матчей диаметрально противоположная. Здесь со счетом 2-0 повели гости. Поединок в Питере получился более результативным. Завязка получилась весьма неожиданной. В середине второго периода “Автомобилист” открыл счет, играя в меньшинстве. СКА обрезался при входе в чужую зоне и упустил Алексея Бывальцева, который выбежал один на один с Никитой Серебряковым и переиграл того. Вторую шайбу гости забросили уже в большинстве, играя в формате 5 на 3. У Стефана Да Косты получился классный кистевой бросок с ползоны.

Само собой, в третьем периоде СКА быстренько перевел эпицентр действий в зону “Автомобилиста”. Результат не заставил себя долго ждать – Василий Глотов буквально закопал шайбу с пятака в ворота. Именно такой, “мусорный”, гол и нужен был петербуржцам, которые, получив от него новый импульс, побежали вперед словно угорелые. И ведь было зачем бежать – им явно не хотелось проигрывать по итогам домашнего отрезка серии со счетом 0-2. Не хотелось, но придется. На 56-й минуте Андрей Обидин обокрал соперника в чужой зоне и выложил шайбу на крюк Степану Хрипунову, который установил окончательный счет в игре.

Со счетом 2-0 “Автомобилист” возвращается домой. Вряд ли кто-то ожидал такого старта в серии от команды Николая Заварухина. Что противопоставит СКА? Главный тренер команды Роман Ротенберг пообещал улучшить игру команды. Посмотрим, что у него получится.