Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

Зачёт сдан, впереди — экзамен. Профессор Ларионов разобрал СКА до винтика

11

«Торпедо» стартовало с победы в серии со СКА.

У большинства экспертов и болельщиков мнение по поводу противостояния СКА и «Торпедо» сходились в том, что нижегородцам вряд ли удастся дать бой армейцам. Питер к концу регулярки набрал ход и за редким исключением крушил всех подряд. Единственную подножку на финише чемпионата команде Романа Ротенберга подставил «Куньлунь», но она стала роковой. Именно после этого поражения питерцы лишились Кубка континента, который ушёл к московскому «Динамо». «Торпедо» же, наоборот, в заключительных матчах проиграло всё, что можно.Ларионов в панике. Куда пропало прежнее «Торпедо»Тем удивительнее было наблюдать происходящее на льду в первые восемь минут. На табло горели 2:0 в пользу гостей после бросков Сергея Гончарука и Василия Атанасова. Причём, первый отличился в меньшинстве, а разница между шайбами составила чуть больше минуты. Тут же отправился отдыхать Никита Серебряков, уступивший место молодому Павлу Мойсевичу.

Источник фото: РИА НовостиСКА удалось прийти в себя достаточно быстро. Василий Глотов отставание сократил, а дальше на хозяев посыпались различные напасти. Лёд досрочно покинули сразу два игрока команды, причём один из них — только залечивший колено Андрей Педан, который получил в него болезненный удар и с площадки буквально уползал. А вратарям армейцев не везло отчаянно: уже в третьем периоде сломалась клюшка у Мойсевича, и хозяевам пришлось уводить игру от своих ворот, чтобы голкиперу успели подвезти новую.К тому моменту СКА горел 2:3. Обе шайбы, которыми обменялись команды, получились как под копирку. Сначала «Торпедо» понадобилось 2,6 секунды на реализацию большинства. После вбрасывания Атанасов подхватил шайбу, заложил небольшой вираж и оформил дубль. Однако буквально пару минут спустя такой же фокус удался и Сергею Толчинскому. Причём, ему на аналогичный манёвр понадобилось на 0,1 секунды меньше.Ларионов против СКА и магнитка в Хабаровске. Расклады в плей-офф КХЛКстати, во втором периоде случился любопытный эпизод и с участием вратаря нижегородцев Ивана Кульбакова. Питерцы обратили внимание на то, что эмоционального голкипера легко вывести из равновесия и начали этим активно пользоваться. В итоге Иван в один прекрасный момент Иван устроил потасовку с Артёмом Сергеевым. Волжане почувствовали, что добром такое может не кончиться и принялись активнее защищать своего стража ворот.

Читать также:
Билялетдинов не всесилен. «Ак Барс» бесславно вылетел на старте плей-офф

Источник фото: РИА НовостиТочку в первом матче поставили Гончарук и Владислав Фирстов, забросившие свои шайбы уже в пустые ворота. СКА рано рискнул и снял вратаря, но получил в ответ две пробоины. 0-4, как в прошлом сезоне, в этой серии уже не будет. Но на сколько хватит «Торпедо»?