Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

“Трактор” – в полуфинале Кубка Гагарина, а “Локомотив” в шаге от того, чтобы пройти в эту стадию

7

Главное о прошедших матчах в плей-офф КХЛ 22 марта.

• Календарь и результаты Кубка Гагарина-2024

Игровой день в КХЛ определил первого полуфиналиста Кубка Гагарина-2024 – им стал “Трактор”. А во второй паре в группе А “Локомотиву” осталось одержать всего одну победу, чтобы сыграть с командой из Челябинска на данной стадии. Как прошли матчи 22 марта?

Московское “Динамо” уступило в серии, но игроки проявили характер

Казалось, что бело-голубые должны были выйти на решающий матч заряженными. Потому что права на ошибку у команды Кудашова не было. И старт игры у команды из столицы России получился – им удалось забросить первыми. Однако далее последовали четыре пропущенные шайбы. Три из которых пришли с пятака. То, как действовала оборона “динамовцев” в моменте – не позволительно для клуба, которому нужно возвращаться в серию.

• Выигравшее “регулярку” “Динамо” уступило “Трактору” и вылетело из плей-офф КХЛ

А 1:4 после первого периода – приговор и для игры, и для серии. В плюс “Динамо” можно отнести то, что они боролись до последнего. Сократили отставание до 3:4, но одна оставшаяся шайба заставляла идти вперед. И бело-голубые нарвались на контратаку, пропустив пятый гол. Однако даже после этого не бросили играть, забросив четвертую шайбу за 30 секунд до конца третьего периода.

Позже прошла информация, что Никита Гусев и Седрик Пакетт играли с тяжелыми травмами. Преодолевали боль, но делали результат. За подобное – только респект хоккеистам. Серию спасти не удалось. 0-4 в первом раунде в серии “Динамо” Москва – “Трактор” выглядит сенсацией, потому что играли абсолютно равные соперники.

Читать также:
Подводим итоги 2023 года в хоккее. У нас свои номинации и победители

“Локомотив” дожал “Авангард”. Ярославлю осталось одержать одну победу

“Локомотиву” в четвертой игре серии удалось сделать то, что не получилось в третьем матче. Дело не только в победе, а в том, что “Железнодорожники” реализовали территориальное преимущество. И первыми открыли счет в матче. На субъективный взгляд, эту пропущенную шайбу можно назвать вратарской.

• “Авангард” проиграл “Локомотиву” и уступает в серии второго раунда плей-офф 1-3

Система игры “Авангарда” не изменилась от той, что мы видели 20 марта. Просто “Локомотив” сделал правильные выводы после поражения, которые и качнули результат в их пользу. Особенно важной получилась шайба Чеховича в самом начале третьего периода, которая точно нарушила план на заключительную треть встречи для “Ястребов”.

“Авангард” хоть и отыграл одну шайбу, но практически моментально и пропустил. Если исходить из задач, то омичи выполнили минимум – забрали одну игру в Ярославле и могут цепляться дома. Получится ли? “Железнодорожники” точно не хотят еще одной встречи, поэтому за пятую игру будут цепляться максимально. “Локомотиву” осталось выиграть матч, чтобы начать готовиться к “Трактору”.