Ежедневные актуальные новости футбола и хоккея на страницах нашего блога. Интервью спортсменов, результаты матчей, трансферы, таблицы чемпионатов и многое иное

“Локомотив” уничтожил “Авангард”, а “Трактор” вырвал победу в лучшей игре этого плей-офф

7

В двух парах счет 2-0. Причем в пользу команд, которые начинали второй раунд на выезде.

• Календарь и результаты Кубка Гагарина

Игровой день в КХЛ получился противоположным. В паре “Авангард” – “Локомотив” на льду была только одна команда, а у омичей не получалось ничего. А вот “Трактор” и московское “Динамо” подали настоящий десерт зрителям в виде своей игры. Однако то, что матч в Москве получился одним из лучших в плей-офф-2024, навряд ли смягчит горькую пилюлю поражения команде Кудашова.

“Локомотив” уничтожил “Авангард”

Тяжело как-то иначе назвать то, что произошло в Омске. “Ястребы” уступили по всем компонентам, что и привело к отрицательному результату. На 0:7 команда Кравца не наиграла, но проиграла по делу.

• “Локомотив” разгромил “Авангард” в Омске и повел в серии со счетом 2-0

Старт матча было смотреть тяжело, так как команды практически не созидали. Однако в конце первого периода Березкин вывел “Локомотив” вперед. Клуб из Ярославля здорово сыграл в чужой зоне. Во втором периоде “Железнодорожники” не менее классно сыграли в давление, заставив ошибиться игрока “Авангарда”. А после второго гола омичи практически моментально пропустили и третий.

Третья шайба – ключевой момент. Три хоккеиста “Ястребов” провели на льду смену длиной в чуть более трех минут – после второй пропущенной шайбы и вплоть до третьей. “Локомотив” накладывал сочетания, не давал Омску смениться, максимум – проброситься. Все это наложило отпечаток на вторую шайбу (третью в матче) в исполнении Никулина.

Ну а дальше “Авангард” куда-то не туда “поплыл”: четвертый, пятый, шестой и седьмой пропущенные голы. Поражение с таким счетом – боль. Особенно на глазах своих болельщиков. Однако волнует не сам результат, а то, что “Ястребы” ничего не могут противопоставить “Железнодорожникам”. Куда-то пропало большинство, лидеры незаметны, а за две игры всего одна заброшенная шайба у “Авангарда”.

Серия переезжает в Ярославль при счете 0-2, что для “Ястребов” – практически приговор. Да, еще не все потеряно. Но на данный момент непонятно, что может предложить команда Кравца подопечным Никитина, чтобы сравнять счет во втором раунде.

Читать также:
Никаких сюрпризов. ИИХФ отстранила Россию от ЧМ-2025

“Трактор” и “Динамо” Москва выдали самый яркий матч плей-офф-2024

Если итоговый счет в игре в Омске не особо укладывается в логику, так как на 0:7 и “Авангард”, и “Локомотив” не наиграли, потому что, очевидно, одни пропустили сверх того, что должны были, а вторые – забили, то игра в Москве выдалась яркой и по скоростям, и девять шайб на двоих укладываются в логику того, что мы видели на льду.

• “Трактор” вырвал победу у “Динамо” в овертайме и удвоил преимущество в серии

Понятно на данный момент одно: главная проблема московского “Динамо” – вратарская линия. Тренерскому штабу пора определиться с единственным первым номером. И, очевидно, что это не Коновалов. Не сказать, что Илья проваливает встречи, но он и не выручает. Это видно по тому, как легко даются заброшенные шайбы “Трактору”. Снова минимум бросков от Челябинска, но в итоге четыре гола.

Бело-голубые на протяжение всего матча были в роли догоняющих. Сначала сделали 1:1, затем – 2:2, а после – 4:4 с 2:4. Пора прекратить геройствовать и собраться. Потому что постоянно отыгрывать преимущество – стоит невероятных сил.

Возможно, именно их не хватило в овертайме. “Динамо” отбилось в формате 3 на 5, но через 2,5 минуты пропустило победный гол. “Трактор”, как и “Локомотив”, уезжает домой при счете 2-0 в свою пользу. Просто идеальный расклад для команды из Челябинска.

Однако стоит отдать должное и “Трактору”, и “Динамо”. Они выдали самый яркий матч в плей-офф-2024. Дело даже не в количестве заброшенных шайб. Была и борьба, и команда Кудашова демонстрировала, что они могут отыграться, что в итоге и сделали. И в овертайме было много классных моментов, что у одних, что у других. Однако хладнокровней оказалась команда Заварухина, которая и одержала победу.