Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на матчи 18-го тура
Добавил: footballhockeynews 25 декабря 2015 21:44
Пол Мерсон традиционно поделился ожиданиями от грядущих поединков чемпионата Англии. Эксперт проанализировал матчи 18-го тура первенства.

Фото: Sky Sports
Сток Сити   -   Манчестер Юнайтед
26.12.2015 15:45
Это очень важный матч для команды Луи ван Галя. Понятно, что "Манчестер Юнайтед" нужно побеждать, однако на выезде против "гончаров" играть очень сложно. Более того, могу констатировать, что "манкунианцы" не просто находятся в плохой форме, они еще и уступают командам со второй половины турнирной таблицы. Можно понять, когда в конкурентной борьбе случаются поражения от "Челси", "Ливерпуля" или "Арсенала", но когда гранд проигрывает "Борнмуту" и "Норвичу" - это уже отдельный разговор. Не секрет, что я не люблю ставить против "Сток Сити" в домашних матчах и на этот раз, считаю, что команде Марка Хьюза вполне по силам остановить "Манчестер Юнайтед". Жду победу "Сток Сити". Отметим, что "гончары" не уступали "красным дьяволам" в последних двух домашних встречах.
Прогноз: 2-1

Манчестер Сити   -   Сандерленд
26.12.2015 18:00
Не в лучшем состоянии духа сейчас находится "Манчестер Сити". Не могу сказать, что "горожане" неудачно провели матч против "Арсенала". Команда Пеллегрини смотрелась весьма прилично, но недостаточно, чтобы одолеть "канониров", а вот в следующем сражении при такой игре или даже прогрессе должно получиться взять верх над "Сандерлендом". Каждый матч "черных котов" - это настоящее испытание. Я уже и забыл, когда они проводили легкий поединок без какого-то напряжения. Очевидно, что "Сандерленду" нужна победа, но на своем поле "Манчестер Сити" вряд ли расстанется с очками. Напомним, что "горожане" выиграли последние три очных поединка.
Прогноз: 2-0

Астон Вилла   -   Вест Хэм
Наставник "Астон Виллы" заявил, что для выживания команде нужно победить в 10 из 21 сражения. Мало верится в такое чудо, учитывая, что пока на счету "вилланов" всего одна виктория в 17-ти матчах. Более того, и по игре бирмингемский клуб пока далек от победных выступлений. "Вест Хэм" из-за переполненного лазарета также давно не может победить, но все же на выезде "молотобойцы" должны зацепиться за мировой исход. Просто нет никакой веры в то, что сейчас "Астон Вилла" способна на виктории. В минувших девяти очных битвах "молотобойцы" выиграли всего дважды против четырех побед "вилланов".
Прогноз: 1-1

Борнмут   -   Кристал Пэлас
"Борнмут" выступает просто великолепно. Есть даже ощущение, что "вишни" еще до матча с "Челси" и "Манчестер Юнайтед" знали о возможной виктории. В свою очередь "Кристал Пэлас" также находится в отличной форме и на выезде он особенно опасен. В таком сражении стоит ждать много голов. "Борнмут" на своем поле любит и умеет забивать и постоянно идет вперед. "Стекольщики" также обожают играть на контратаках и наверняка найдут в себе силы отвечать на возможные голы оппонентов. "Борнмут" на своем поле уже не уступает два матча подряд и "орлы" в гостях набрали семь очков в трех встречах. Жду результативной игры, в которой сильнее будут гости.
Прогноз: 3-2

Челси   -   Уотфорд
"Уотфорд" по всем статьям переиграл в прошлом туре "Ливерпуль". Шансов у "красных" вообще не было. Уверенную победу уже без Жозе Моуринью добыл и "Челси", победив на своем поле "Сандерленд". "Шершни" не могут не впечатлять, но этот поединок может быть слишком сложным для них. Оборона "пенсионеров", хоть и действует в основном не лучшим образом в нынешнем сезоне, но при таких изменениях на тренерском мостике Терри и Кэйхилл должны продемонстрировать свой уровень, да и потенциально редуты "Челси" все же солидней, чем у "Ливерпуля". Несмотря на то, что гости находятся в отличной форме, я не думаю, что им удастся победить "Челси".

Ливерпуль   -   Лестер
Отличный матч для "Лестера". "Красные" на своем поле в последнее время не особо радуют, поэтому у "лис" есть отличный случай увести очки с "Энфилда". Стиль игры гостей совсем неудобен для команды Клоппа. "Лестер" закроется на своей половине поля и будет ждать удобного случая для контратаки, а у "мерсисайдцев" сейчас достаточно уязвимых мест, чтобы гости ощутили оптимизм относительно грядущего поединка. Я просто не могу представить себе, чтобы команда Раньери сейчас вдруг проиграла. Посмотрел достаточно матчей в этом сезоне с участием Лестера" и могу сказать, что "лисы" регулярно ловят соперников на контратаках. Если бы текущий лидер первенства играл дома, то брал бы победу хозяев поля, но при данном раскладе ставлю на мировую.
Прогноз: 2-2

Суонси   -   Вест Бромвич
Несмотря на то, что в прошлом туре "Вест Бромвич" на протяжении большей части матча против "Борнмута" играл в меньшинстве, "вишни" в полной мере заслужили победу. В грядущем матче свой шанс может получить Саидо Бераино, который в минувшем сражении вышел на поле лишь в самой концовке. В то же время "Суонси" весьма прилично играл в матче с "Вест Хэмом" неделю назад и вполне может продолжить попытки прервать серию без побед, тем более что удача уже должна повернуться лицом к "лебедям". Тони Пуллис отлично работает с "дроздами" и матчи подобного рода его коллективы редко проигрывают, но в данном случае хозяевам по силам добыть три очка.
Тоттенхэм   -   Норвич Сити
Очень хорошо для "Тоттенхэма" сложилась ситуация в прошлом матче против "Саутгемптона", когда удалось на выезде быстро реабилитироваться после поражения от "Ньюкасла". Теперь у команды Почеттино есть все возможности добыть три очка и закрепиться в Топ-4. "Норвич" неделю назад добыл просто уникальный для себя результат. Может так случиться, что "канарейки" поверят в свои силы на выезде, и снова будут идти вперед, но есть большие сомнения относительно того, что "Тоттенхэм" сыграет настолько слабо, как это сделал "Манчестер Юнайтед" в родных стенах.
Прогноз: 3-1

Ньюкасл   -   Эвертон
26.12.2015 20:30
"Ириски" умеют и любят забивать, но постоянно разбазаривают набранные очки еще по ходу встречи. "Ньюкаслу" не стоит огорчаться по поводу ничьей в прошлом туре против "Астон Виллы". Вместе с ней команда Стива Макларена в трех встречах набрала семь очков, обыграв "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Предполагаю, что "Эвертон" снова не победит. Команда периодически ведет в счете, но каждый раз упускает возможность набрать очки. В то же время снова жду от Ромелу Лукаку забитого гола. Впереди будут сложные матчи, поэтому сейчас нужно выкладываться. В минувших семи очных сражениях "сороки" выиграли всего раз, причем на своем поле в последних трех матчах взяли две победы, забивая каждый раз минимум 2 гола.
Прогноз: 1-1

Саутгемптон   -   Арсенал
26.12.2015 22:45
Не думаю, что "Саутгемптон" может выступать еще хуже, чем в последнее время. Рональд Куман обязан на тренировках все же разобрать все провальные нюансы и победы придут. В родных стенах "святые" постараются сказать свое слово. В то же время "Арсеналу" необходимо подтверждать свои чемпионские амбиции, а значит, в этом матче должна быть победа "канониров". При такой феноменальной форме Месута Озила иных результатов не жду. Немец сейчас явно на пике своего выступления за лондонский клуб, причем сейчас многие другие игроки, да и вся атака подстраивается именно под его темп. За последние 12 лет "святые" всего дважды обыграли "Арсенал" и в последний раз это было на поле команды Кумана в прошлом сезоне.
Прогноз: 1-3

Просмотры (28)  Комментарии (0)  Форум (Прогнозы)
Зарегистрированный
Анонимно