Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Премьер-лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на матчи 5-го тура
Добавил: footballhockeynews 11 сентября 2015 20:13
Пол Мерсон поделился своими ожиданиями от грядущих поединков чемпионата Англии, возобновившийся после двухнедельной паузы.

Фото: sky sports

Эвертон – Челси (12.09.2015)

Эту игру "Челси" просто не имеет права проигрывать. Команду Моуринью ждет очень сложный поединок, учитывая давление на коллектив и отставание в восемь очков от "Манчестер Сити". После двухнедельного перерыва лондонцы первыми начнут очередной тур АПЛ, поэтому времени на раскачку особо нет, но победа должна быть на стороне "пенсионеров". В составе "Челси" больше игроков было задействовано в матчах за свои сборные, чем в стане "Эвертона", и это может сыграть на пользу "ирискам", однако предпочтения на стороне команды Моуринью, оказавшейся в сложной ситуации. Отметим, что "Челси" выиграл пять из последних шести очных сражений, в том числе вышел победителем в двух из последних трех битв на "Гудисон Парк".

Прогноз: 1-2

Арсенал – Сток Сити (12.09.2015)

Ибрахим Аффелай и Чарли Адам пропустят эту игру, так как были удалены в прошлой встрече. "Арсенал" принимает "Стк Сити", поэтому мои предпочтения в данном случае на стороне "канониров". Могу сказать, что лондонцам повезло в том, что "гончары" так и не прикупили стоящего форварда. Если "Арсенал" снова проиграет на своем поле или не забьет, то у Венгера могут начаться проблемы, но я не думаю, что "Сток Сити" сейчас настолько опасен. С прошлого сезона многое изменилось, и пока я с трудом наблюдаю схожесть с успешными "гончарами", радовавшими болельщиков в минувшем чемпионате. В обороне они действуют слишком расслаблено, поэтому на "Эмирэйтс" вряд ли стоит ждать первой победы команды Марка Хьюза в текущем сезоне. "Арсенал" выиграл последние восемь домашних очных матчей, пропустив всего четыре гола. "Канониры" забили лишь в одной из последних шести встреч на своем поле в чемпионате Англии, поэтому на этот раз очередного "сухого" матча быть не должно.

Прогноз: 2-0

Кристал Пэлас – Манчестер Сити (12.09.2015)

Это должен быть очень интересный матч. Если "Манчестер Сити" выиграет этот поединок, а "Челси" снова потеряет очки, то отставание увеличится до 10-11 очков, а это уже серьезный гандикап. Я в восторге от игры "Кристал Пэлас", но дал бы больше шансов, если бы команда Пардью играла на выезде. В контратакующей игре "стекольщики" просто ударно действуют. Но в данном случае именно "горожане" будут диктовать темп матча, поэтому хозяева могут оказаться в роли гостевой команды, что им будет на руку. Я жду победу "Ман Сити". Команда Пеллегрини прилично усилилась летом, выложив в концовке межсезонья 55 миллионов за де Брейне. Ожидаю увидеть его в стартовом составе. Если он не появится на поле, то его дебют может серьезно затянуться, так как в случае победы Мануэль не будет в корне тасовать состав, а при виктории с де Брюйне на поле появится шанс постоянно его использовать. Добавим, что "Манчестер Сити" выиграл семь из последних восьми поединков, проиграв лишь в прошлом сезоне на выезде.

Норвич – Борнмут (12.09.2015)

Еще одна интересная игра, которую я жду с нетерпением. Обе команды уже показали, на что способны, а в таком противостоянии ощутят необходимость выигрывать и доказывать себе, что могут удержаться в АПЛ. "Норвич" в прошлых матчах создал море моментов, но с реализацией есть большие сложности. Думаю, что в таком сражении будет много голов. "Канарейки" постоянно рвутся вперед, а у "Борнмута" есть проблемы с обороной, но в атаке "вишни" очень даже лихи. Напомним, что в четырех матчах "Борнмута" было забито 13 мячей.

Прогноз: 2-2

Уотфорд – Суонси (12.09.2015)

"Уотфорд" сильно разочаровал меня в прошлом туре. Если ты приезжаешь в гости к "Манчестер Сити" (0:2), то нужно расслабляться и стараться продемонстрировать то, что умеешь, не думая о результате, так как он почти предрешен, но "шершни" на "Этихад" даже не предприняли попыток забить, не говоря уже о просто безвольной игре в обороне. С таким настроем на матчи можно быстро оказаться на дне турнирной таблицы. "Уотфорд" прилично начал сезон и должен был выигрывать поединок против "Эвертона", но с тех пор все было против команды Флореса, которая так больше и не забила. Явно нужно менять не только настрой на поединки, но и схемы игры, которая пока далека от уровня Премьер-Лиги. Тот же Трой Дин пока совсем не может найти себя в АПЛ. "Суонси" находится в отличной форме. "Лебеди" классно начали сезон, правда была осечка в матче с "Сандерлендом", но игра с "МЮ" (2:1) все перечеркнула. Валлийцы должны выигрывать в этом сражении.

Прогноз: 0-2

Вест Бромвич – Саутгемптон (12.09.2015)

Это очень важная игра для "Вест Бромвича". Изначально я предполагал, что "дрозды" будут бороться за выживание в АПЛ, учитывая все изменения которые проходили в коллективе и продолжают давить на команду. Саломон Рондон снова отметился за сборную Венесуэлы, но он вернется в расположение клуба только в пятницу. Не исключено что форвард просто будет физически не готов. Бераино, видимо, не собирается играть в этом сезоне, поэтому остается только Рики Ламберт, а это совсем другая история. Я думаю, что в этом матче будет ничья. Честно говоря, на подсознательном уровне больше склоняюсь к победе "Саутгемптона", который две недели назад наконец-то неплохо провел игру и может развить свой успех, но если хозяева забьют первыми, то мировая вполне реальна.

Прогноз: 1-1

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль (12.09.2015)

Эти команды очень схожи в настоящее время. Две недели назад оба клуба потеплели неожиданные поражения. "Манчестер Юнайтед" проиграл на выезде "Суонси", а "Ливерпуль" уступил "Вест Хэму". Важный матч и для обоих наставников. Брендану Роджерсу и ван Галю кровь из носу нужны виктории. Еще одна фигура привлекает всеобщее внимание. Если Давид де Хеа снова не будет играть за "манкунианцев", то победит "Ливерпуль". В отличие от прошлого сезона гости реализуют свои моменты, если в рамке будет кто-то другой. Испанец очень важен для "красных дьяволов". Если бы не он, то в минувшем чемпионате команда ван Галя не заняла бы четвертое место. Де Хеа – ведущий вратарь в клубе и должен быть на воротах. Что касается самой игры, то я не жду оборонительного футбола. Оба коллектива должны идти вперед. "Красным" надо реабилитироваться за поражение от "молотобойцев", "хозяева "Олд Траффорд" также не будут отсиживаться в обороне перед родными болельщиками. Это очень важная центральная игра, которая должна быть яркой.

Прогноз: 2-2

Сандерленд – Тоттенхэм (13.09.2015)

Обеим командам нужна победа в этом поединке. "Тоттенхэм" не собирается отказываться от амбиций на попадание в первую четверку, поэтому в таком поединке нужно набирать очки. Мне нравится Гари Кэйн. Это лидер "шпор", которому не удался старт сезона, но после двух голов за сборную Англии он должен ощутить уверенность в себе и на клубном уровне. Честно говоря, я думал он начнет Премьер-Лигу продуктивней, но надежды не теряю. Я не верю, что он наколотит 30 голов. Будет большим успехом, если он оформит 15, но главное, чтобы был прогресс в игре и тогда в будущем он сможет регулярно забивать. В грядущем матче именно Кэйн должен заявить о себе. Я не думаю, что у "Сандерленда" найдутся силы в редутах, которые смогут его остановить. Напомним, что "Тоттенхэм" не уступает "черным котам" уже 10 матчей подряд, причем в семи лондонцы выиграли. "Сандерленд" не может победить уже в пяти подряд домашних очных встречах, проиграв в трех.

Лестер – Астон Вилла (13.09.2015)

Еще одна очень интересная игра. Сейчас достаточно любопытно наблюдать за "Лестером", который пока ни разу не проиграл. В прошлом туре "лисы" добились мировой на выезде против "Борнмута", но я бы сказал, что это положительный итог, так как "вишни" подходили к тому матчу после великолепной игры с "Вест Хэмом" (4:3). "Лестер" после двух побед дважды расписал ничью, и беспроигрышная серия далеко не случайность. Команда продолжает свое яркое выступление, начатое еще во второй половине прошлого сезона. В этом сражении склоняюсь к мировому исходу. "Астон Вилла" может упереться, но если забьет первой. Внутренние ощущения указывают на победу хозяев, но в итоге все же остановлюсь на ничьей.

Прогноз: 1-1

Вест Хэм – Ньюкасл (14.09.2015)

"Молотобойцы" пока выступают парадоксально. Они проиграли дома двум командам, которые потенциально могут в итоге вести борьбу за выживание, а на выезде одолели два клуба, претендующих на попадание в Топ-4. Если бы "Вест Хэм" играл на выезде, то я был бы больше уверен в победе команды Билича, но даже при таком раскладе ставлю на викторию хозяев поля. "Ньюкасл" начинает расцветать под началом Стива Макларена но пока результаты не слишком утешительные. Лишь временами "сороки" показывают что-то стоящее. Отметим, что в последних девяти домашних очных встречах "Вест Хэм" выиграл всего дважды против четырех викторий "Ньюкасла", но сейчас "молотобойцы" должны отпраздновать первый домашний успех.

Прогноз: 2-1
Просмотры (34)  Комментарии (0)  Форум (Прогнозы)
Зарегистрированный
Анонимно