@ADVMAKER@

«Манчестер Сити» продолжает побеждать

23.08.2015

«Горожане» придерживаются чемпионского графика.

В трёх матчах подопечные Мануэля Пеллегрини набрали максимальное количество очков. На сей раз «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Эвертон». Хозяева не собирались становиться мальчикам для битья, да и мало кто этого ждал. Первый тайм получился богатым на события, но развязка наступила после перерыва.

Уже на второй минуте «МС» едва не повёл в счёте. Давид Сильва пробил по воротам, мяч от Маккарти отскочил к Агуэро, который выстреливал в упор, но Ховард спас. Буквально тут же аргентинец вновь оказался лицом к лицу с вратарём хозяев, и снова Тим вышел победителем.

Во втором тайме американец был бессилен что либо поделать. В самом его начале за «Эвертон» сыграла штанга, а на 60-й минуте «МС» всё же забил. Рахим Стерлинг покатил мяч на набежавшего Коларова, который из выгодной позиции не промахнулся – 1:0. «Манчестер Сити» продолжил владеть инициативой и под занавес поединка снял все вопросы о победителе.

Второму голу предшествовала атака «ирисок». Бэрри нанёс опасный удар головой по мячу, Харт до него не дотянулся, но Компани выбил круглого. Через восемь минут «МС» забил. Насри отыгрался в стенку с Туре, получил ответный пас и перебросил Ховарда – 2:0. Времени на то, чтобы забить хотя бы гол престижа у «Эвертона» не оставалось.

Эвертон – Манчестер Сити0:2 (0:0)
Голы:Коларов, 60 (0:1); Насри, 88 (0:2).