@ADVMAKER@

Кучеров в овертайме подарил победу «Тампе»

02.05.2015

Никита Кучеров / Фото: © Reuters

«Тампа-Бэй» в первом четвертьфинальном матче Кубка Стэнли на выезде дожала «Монреаль». Автором победной шайбы в овертайме стал Никита Кучеров, признанный первой звездой встречи. Партнер Кучерова по команде Владислав Наместников получил на сей раз лишь около шести минут игрового времени.

Защитник «Канадиенс» Андрей Марков провел на льду 29 минут, за которые пять раз блокировал броски хоккеистов «Лайтнинг». Аналогичное достижение на счету Алексея Емелина, сыгравшего на две минуты меньше.

В другом матче едва не совершила спортивный подвиг «Миннесота». Хоккеисты «Уайлд» отыгрались с 0:3 в Чикаго, но в итоге все равно уступили «Блэкхокс».

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Первые матчи

«Монреаль» — «Тампа-Бэй» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Пасьоретти, 54:47 — Джонсон, 42:34. Кучеров, 82:06

Счет в серии — 0:1

«Чикаго» — «Миннесота» — 4:3 (3:0, 1:3, 0:0)

Голы: Саад, 1:15. Кейн, 13:11. Крюгер, 15:15. Терявяйнен, 39:01 — Зукер, 21:21. Паризе, 25:07 (бол.). Гранлунд, 29:30

Счет в серии — 1:0