Хоккей. Поражение «Вашингтона», два очка Тарасенко и другие события дня (Видео)

22.03.2015

«Сент-Луис» уступил в гостях «Миннесоте», «Вашингтон» проиграл «Виннипегу», а «Питтсбург» оказался сильнее «Аризоны».

Усилия Штясны и Тарасенко не помогли «Сент-Луису»

Неделю назад «Сент-Луис» проиграл «Миннесоте» дома, а в ночь на воскресенье для «блюзменов» настала очередь гостевого поражения. К 25-й минуте команда Владимира Тарасенко горела со счетом 0:4. Россиянин сумел сократить отставание в счете и ассистировал Джейдену Шварцу, но перелома в игре не случилось. «Миннесота» выиграла со счетом 6:3, а последнюю шайбу у «Сент-Луиса» забросил  Пол Штясны. 29-летний форвард набрал 500-е очков в НХЛ. На его счету 174 гола и и326 передач в 602 встречах регулярного чемпионата.

Анисимов и Бобровский остановили «Калгари»

«Коламбус» завершил свой вояж в Канаду, по итогам которого за три дня были обыграны «Эдмонтон», «Ванкувер» и «Калгари». «Флэймс» сопротивлялись команде Сергея Бобровского вплоть до овертайма, за минуту до конца которого победу «Коламбусу» принес Рене Бурк. В решающей атаке принял участие Федор Тютин, сделавший 11-ю голевую передачу в сезоне. Еще один россиянин из «Блю Джекетс» Артем Анисимов записал на свой счет шестую шайбу, сравняв счет в матче в начале третьего периода. Сергей Бобровский стал третьей звездой матча, отразив 38 бросков из 40.

«Вашингтон» всухую уступил «Виннипегу»

«Виннипег» прервал трехматчевую победную серию «Вашингтона» благодаря блистательной игре голкипера Ондржея Павелеца, отразившего все 28 бросков по своим воротам. Канадской команде удалось наглухо закрыть Александра Овечкина, который сумел нанести всего лишь один бросок за 21 минуту игрового времени. При этом россиянин стал худшим в составе «Кэпиталз» по показателю полезности (минус 3). Столичная команда продолжает борьбу за выход в плей-офф, но практически потеряла шансы получить преимущество домашнего матча в первом раунде Кубка Стэнли.

«Оттава» одержала шестую победу подряд

Очередной жертвой «сенаторов» стал «Торонто». Лучшим игроком матча стал 25-летний форвард столичной команды Кайл Террис, забросивший две шайбы, которые позволили «Оттаве» уйти вперед со счета 3:3. «Кленовые листья», потерявшие шансы на выход в плей-офф, в настоящий момент занимаются укреплением состава. В субботу «Торонто» подписал контракт с одним из лучших снайперов NCAA форвардом Penn State University Кейси Бэйли. В нынешнем сезоне 23-летний нападающий набрал 40 очков в 37 матчах NCAA.