Гол и передача Евгения Малкина, ассист Наиля Якупова и другие новости дня в НХЛ

07.03.2015

«Коламбус» благодаря 21 сэйву Сергея Бобровского прервал серию из семи поражений, а форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон выбыл до конца сезона.

Малкин догнал лидеров бомбардирской гонки

«Питтсбург» прервал серию из четырех побед «Анахайма», обыграв «Дакс» со счетом 5:2 (0:0, 3:0, 2:2). В составе победителей шайбы забросили Блэйк Комо (30‘), Патрик Хёрнквист (32‘, 39‘), Малкин (43‘), в активе которого также результативная передача, и Сидни Кросби (60‘). Авторами голов у хозяев льда стали Томаш Флейшманн (50‘) и Кори Перри (54‘).

На счету Малкина стало 67 (28+39) очков в 59 матчах. Евгений догнал группу лидеров бомбардирской гонки, куда входят форварды Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем (оба – «Вашингтон») и Джон Таварес(«Айлендерс»).

Маккиннон выбыл до конца сезона

У 19-летнего форварда «Колорадо» – перелом ноги. В текущем сезоне сенсация прошлого года набрал 38 очков (14+24) в 64 матчах регулярки.

Кроме того, Дастин Бафлин из «Виннипега» выбыл на срок от двух недель до одного месяца из-за повреждения верхней части тела, полученного в матче с «Оттавой» (1:3). А «Нэшвилл» на месяц потерял нападающего Эрика Найстрома (60 игр, 12 очков), информируетофициальный сайт НХЛ.

Якупов набрал очко за «Эдмонтон», Бобровский помог «Коламбусу» в Нью-Джерси

Хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» в серии буллитов добились победы над «Ойлерз» – 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). На шайбу Дерека Роя, которому ассистировал российский форвард Наиль Якупов, на 16-й минуте «Блэкхокс» ответили точным броском Брента Сибрука за шесть минут до окончания третьего периода. Победу «Чикаго» принес буллит Антуана Верметта.

Встреча между «Нью-Джерси» и «Коламбусом» завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Джастин Фалк (7‘), Брендон Дубински (23‘), Марко Данё (30‘). Авторами голов у хозяев льда стали Джордин Туту (26‘) и Питер Хэрролд (47‘). Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 23 нанесенных по его воротам и помог клубу прервать 7-матчевую серию поражений.

Результаты других игр:

«Каролина» – «Миннесота» – 1:3, российский вратарь «Харрикейнз» Антон Худобин отразил 16 бросков из 19,

«Детройт» – «Калгари» – 2:5,

«Оттава» – «Баффало» – 3:2.