Сделать свой сайт бесплатно

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

А вы видели убойный щелчок Тарасенко по воротам «Торонто»? 5 гвоздей НХЛ (видео)

03.01.2016

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

* * *

1. Гол Кузнецова

Женя Кузнецов хорошо играл против «Колумбуса», набрав 2 (1+1) очка. Сверху - передача, которую он отдал в большинстве на Джейсона Чимеру...

...А снизу - изящный гол, благодаря которому «Вашингтон» мог одержать победу.

Но не одержал, уступив по буллитам. И это второе подряд поражение «Кэпиталз» после блестящей серии из девяти побед.

Интересно, что ворота «Колумбуса» защищал Антон Форсберг, который до этого провел только 5 матчей в НХЛ за карьеру. Его форму еле успели подвезти к началу матча.

Точнее, начинал матч Кертис Макеллини, но он сломался за 4 минуты до начала овертайма. А Сергей Бобровский вроде бы вышел из списка травмированных, но угодил туда опять, снова потянув пах.

Ну и этот Форсберг сорвал банк (6 бросков - 6 сэйвов + серия буллитов).

Александр Овечкин не набрал очков, но нанес 6 бросков и провел аж 9 минут в большинстве. Удивительно, что он не забил.

2. Гол Тарасенко

Порадовал Вова Тарасенко, здорово бабахнув в большинстве. Это его 23-й гол в сезоне, и он по-прежнему на одну шайбу отстает от неугомонного Джейми Бенна.

Другое дело, что этот гол стал для «Блюзменов» единственным, и команда проиграла «Торонто» (1:4).

Между прочим, второй звездой матча стал Ленька Комаров (0+2), который в этом сезоне набрал 27 (15+12) очков в 37 матчах. И это мы еще черновую работу не посчитали.

Мастерюга!

3. Матч Василевского

Полностью приведу матч «Тампы», потому что там не только гол Кучерова, но и 30 сэйвов Андрея Василевского, который в итоге был признан первой звездой встречи.

Это первая игра Андрея с 15 декабря. Его вернули из фарм-клуба, где он набирал форму. У парня сумасшедший потенциал, но это вы и сами знаете.