Шайба Чудинова не спасла сборную России от поражения в матче против Швеции

17.12.2015

Сборная России в стартовом матче Кубка Первого канала уступила соперникам из Швеции со счетом 1:4.

Счет в матче на 22-й минуте открыл защитник СКА и сборной России Максим Чудинов, реализовавший большинство. После этого шведы во втором периоде забросили сразу три шайбы: голы на счету форварда ХК «Сочи» Андре Петерсона, защитника «Авангарда» Юнаса Анелева и нападающего «Шеллефтео» Джона Нормана.

В третьем периоде итоговый счет зафиксировал защитник «Ак Барса» Оскар Меллер, забросивший шайбу в пустые ворота.

Напомним, свой следующий матч на турнире сборная России проведет в субботу. В матче второго тура Кубка Первого канала россияне сыграют против Финляндии, начало встречи в 14.00. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию игры.

Матч

Россия - Швеция - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы:

Чудинов (ЗариповРадулов), 21:04 (1:0 - бол.). Петерссон (УмаркХерсли), 26:57 (1:1 - бол.). Анелёв (Рахими,Умарк), 30:00 (1:2). Норман (РахимиЙонсон), 33:15 (1:3). Мёллер 59:36 (1:4 - п.в.).